Prima Klima-Lüfter Blueline PK300/315 - 3000 m3/h
Artikelnummer: PK-300/315
⏺︎ Lieferzeit: 2-3 Werktage
Lieferung bis:
Lieferoptionen
Detaillierte Informationen
Detaillierte Produktbeschreibung
Der Metallventilator mit dem leistungsstarken Motor Prima Klima PK300/315 aus der Blueline-Serie ist für den Dauerbetrieb entwickelt worden. Trotz des außergewöhnlichen Luftstroms ist er sehr leise und energieeffizient. Der Blueline PK300/315 Abluftventilator Prima Klima ist für große Räume und Lüftungsanlagen mit einem Durchmesser von 300 oder 315 mm geeignet.
Vorteile der Prima Klima Blueline Premium Metallventilatoren:
- speziell für den Non-Stop-Betrieb entwickelter hochwertiger deutscher ebm-papst-Motor
- einstellbare Rotationsgeschwindigkeit
- hohe Energieeffizienz
- Geräuschpegel von nur 72 dB
- robustes Metallgehäuse aus verzinktem Stahl
- Überhitzungsschutz
- eingebaute Griffe für einfache Montage
- inklusive Kabel mit Stecker
Technische Daten:
- Motor: ebm papst
- Flanschdurchmesser: 300/315 mm
- Maximaler Luftdurchsatz: 3000 m3/h
- Maximale Betriebstemperatur: 50° C
- Leistung: 270 W
- Spannung: 230V 50/60 Hz
- Strom: 1,18 A
- Abmessungen: 522x470 mm